Журнал, справочная система и сервисы
№3
Февраль

В свежем «Главбухе»

Кому больше нельзя работать без новой ККТ

Подписка
6 8 номеров в подарок!
№3

Отчетность в ПФР в случае ликвидации компании

16 апреля 2012 12 просмотров

Торговую фирму (создана в 2007 году в форме ООО) планируется закрыть. В какой срок нужно представить отчетность в ПФР в случае ликвидации компании?

Если компания ликвидируется до конца расчетного периода, форму РСВ-1 ПФР надо сдать до дня подачи заявления о ликвидации.

Напомню, что с отчетности за 2012 год расчет сдают по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 г. № 232н. В рассматриваемой ситуации на титульном листе нужно поставить отметку (букву Л) в поле «Прекращение деятельности».

В расчет включаются данные за период с начала года и по день подачи расчета включительно. Сумму взносов, которая должна быть уплачена на основании этого расчета, компания обязана перечислить в течение 15 календарных дней начиная со дня, следующего за днем представления расчета.

Так, если торговая фирма планирует подать заявление о ликвидации 30 мая 2012 года, расчет нужно представить не позднее 29 мая. В этом расчете отражаются данные за период с 1 января по 29 мая 2012 года включительно. В период с 30 мая по 13 июня включительно компании необходимо перечислить страховые взносы, подлежащие уплате (доплате) по представленному расчету. Такой порядок следует из положений части 15 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Если же на основании расчета выявлена переплата по взносам, то она должна быть возвращена компании в соответствии со статьей 26 Закона № 212-ФЗ.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка