Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Мешает ли вычету отсутствие оригиналов транспортных документов?

29 марта 2012 2 просмотра

Сайт журнала «РНК»
Электронный журнал «РНК»

Постановлением Правительства РФ от 21.03.12 № 208 утверждена стоимость страхового года на 2012 год в размере 14 386,32 руб.

Федеральная налоговая служба планирует подготовить и направить на рассмотрение в Минфин России предложения по освобождению субъектов малого бизнеса от уплаты всех налогов в течение первых лет их работы (письмо от 21.02.12 № ЕД23/120@).

Отсутствие оригиналов транспортных документов, в том числе оригиналов CMR, не может служить основанием для отказа в вычете НДС, пришел к выводу Минфин России в письме от 13.03.12 № 03-07-08/69 .

Налоговая база по НДФЛ при принудительном выкупе акций определяется так же, как и при добровольной продаже, отметил Минфин России в письме от 07.02.12 № 03-04-05/3-125 .

По мнению Минфина России (письмо от 02.03.12 № 030304/16), если уставом некоммерческой организации предусмотрено проведение мероприятий для ее членов, то взносы членов НКО на проведение таких мероприятий не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Единственному родителю, на обеспечении которого находится ребенок в возрасте до 18 лет (учащийся по очной форме, аспирант и др. — до 24 лет), может быть предоставлен стандартный налоговый вычет по НДФЛ в двойном размере, напомнил Минфин России в письме от 15.03.12 № 03-04-05/8303

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка