Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Восстанавливать ли НДС по спецодежде

Подписка
Срочно заберите все!
№23
24 сентября 2015 1 просмотр

Прошу уточнить ответ с учетом того, что (как и писалось в вопросе) уплаты предусмотренного договором взноса не производилось - мы пока ничего еще не заплатили! Все равно признаем в расходах (в представленном материале речь идет о признании уплаченного платежа). И с какого момента - вступления в силу договора, начала действия полисов или другой даты?

Признать в расходах можно только уплаченную сумму. Если вы ничего не платили, то признать страховую премию в расходах не получится ни в налоговом учете, ни в бухгалтерском - потому что вы не отражали на счете 76 расчеты со страховщиком. Этот вывод следует из рекомендации, приведенной в обоснование первого ответа - на вопрос под номером 622587.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка