Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Учетная политика '2017 — какие формулировки изменить

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Как подтвердить расходы на пособия, если потерялись больничные

29 июля 699 просмотров

Читательница обратилась в редакцию журнала «Главбух» с вопросом:

При переезде потеряли несколько больничных листов. В том числе по беременности и родам. Пособие по ним выплатили еще в прошлом году. Как нам теперь быть?

Юрий Сухоруков, эксперт журнала отвечает:

Первым делом попробуйте получить дубликаты больничных. Но вам их могут не выдать.

 Врачи не обязаны выдавать дубликаты после того, как пособие выплачено. Это можно сделать, если за дубликатом сотрудник обратился до того, как ему выплатили пособие – письмо ФСС от 17 июля 2013 г. № 15-03-11/12-7761. Например, если больничный лист потерял сам работник или врач допустил в нем ошибку. Других оснований выдать дубликат в законодательстве нет. 

Получить копию не удалось?  Есть второй вариант >>

Читайте также:

- Можно ли принять к вычету НДС по имуществу, которое числится на счете 08?

- Компания получила предоплату и в тот же день отгрузила  товар. Выставлять ли счет-фактуру на аванс?

- Исключать ли выходные из командировки?

Дорогой коллега, вот выгодная формула от "Главбуха"!

За подписку на 6 месяцев мы дарим 6 номеров журнала и обучение в Высшей школе "Главбуха"

Успеть получить подарок >>


На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону 8 (800) 222-15-72.



Вопросы и ответы по теме



Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка