Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

На каком счете учитывать детские новогодние подарки

Подписка
Срочно заберите все!
№24
11 декабря 2014 514 просмотров

Должна ли организация, имеющая автомобиль, начислять плату за загрязнение окружающей среды?

отвечает:

Да, должна. За атмосферные выбросы передвижными объектами с организаций взимается плата (п. 1 Порядка, утв. постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. № 632). Нормативы этой платы установлены для следующих видов топлива (приложение 1 к постановлению Правительства РФ от 12 июня 2003 г. № 344):

— бензин неэтилированный;

— дизельное топливо;

— керосин;

— сжатый природный или сжиженный газ. Таким образом, если у организации в собственности (аренде, лизинге) есть автомобиль, работающий на одном из перечисленных видов топлива, она должна вносить плату за загрязнение воздуха.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка